Knowledge Management Software - Системы управления знаниями KMSOFT: Управление знаниями, автоматизация документооборота Программные решения KMSOFT в сфере менеджмента знаний: Е-МАСТЕР: Управление знаниями, Е-МАСТЕР: Документооборот Copyright © KMSOFT, 2002-2023 info@kmsoft-is.com Terms of use Privacy Policy
KMSOFT - Системы управления знаниями KMSOFT: Менеджмент знаний, автоматизация документооборота, системы класса ECM (управление корпоративной информацией) Информация о продуктах и услугах в сфере менеджмента знаний »»»
««« Описание программных решений в сфере менеджмента знаний: Е-МАСТЕР: Управление знаниями, Е-МАСТЕР: Документооборот
Продукты и услуги
Продукты и услуги
Статьи
Статьи
Теория
Теория
Экстранет
Экстранет
Поддержка
Поддержка
О Фирме
О Фирме
Новости
Расширенный поиск
Найти

Новости компании и основных партнеров

Семинары, конференции, выставки

Новые и завершенные проекты

Новые публикации

Новости в области KM

Новости разработок

Прочее
Главная  Новости  Новые и завершенные проекты  Завершен крупный проект с Группой ИЛИМ

Завершен крупный проект с Группой ИЛИМ

22.02.2010

В феврале 2010 года компания Бизнес Инжиниринг Групп (в состав которой входит наша компания) завершила крупный проект реформирования системы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) Котласского Целлюлозно-бумажного комбината (КЦБК, филиал ОАО «Группа «Илим» в г. Коряжме). Проект органично соединил в себе преобразования системы ТОиР на концептуальном, организационном и операционном уровне с необходимой информационной и HR- поддержкой перемен.

Менее чем за год (с апреля 2009 г.) были проведены следующие работы:

  • Разработана концепция превентивного ТОиР и утверждена корпоративная стратегия его развития на 2009-2010г.г., разработана и реализуется Целевая программа реформирования ТОиР.
  • Создан Координационный совет при заместителе Генерального директора группы ИЛИМ, определены и формализованы зоны ответственности высшего руководства за эффективность и надежность работы оборудования, сформирован и начал свою работу Комитет по постоянному совершенствованию.
  • Подразделения ТОиР преобразованы в Центр сервисного обслуживания (ЦСО) в составе технической дирекции, при этом сокращена численность занятого в ТОиР персонала.
  • Сформированы карта стратегии, система целей и показателей.
  • Разработана и внедрена новая модель деятельности, при этом оптимизированы ключевые процессы ТОиР, в том числе, процессы централизованного планирования и приоритезации работ, управления ППР и пр.
  • Разработана и внедрена новая Информационная система ТОиР, построенная путем интеграции существующих АРМ и программных компонент комплекса ОРГ-Мастер ПРО (ОРГ-Мастер, ТАЙМ-Мастер и Е-Мастер - программный комплекс, разработанный нашей компанией).
  • Разработаны и внедрены практические мероприятия по преодолению узких мест на критически важном оборудовании.
  • Поведена серия семинаров и тренингов для руководителей и специалистов комбината.
  • о ходе Проекта подготовлена серия публикаций в местной газете и корпоративном журнале, проведена презентация отработанных подходов и методов реформирования для других комбинатов группы ИЛИМ.

Получены первые положительные результаты в части показателей Системы ТОиР и надежности обслуживаемого оборудования.

В 2010 г. предполагается продолжить проект – как в плане совершенствования модели ТОиР за счет внедрения статистических методов, так распространяя полученный опыт на другие системы и процессы комбината.

Версия для печати  |  Пользовательское соглашение
Новости
KMSOFT: Управление знаниями, автоматизация документооборота, управление корпоративной информацией
К началу страницы ...